Рисовали, смеялись и узнали много нового…

Теплым майским вечером в библиотеке было шумно и многолюдно. Большие и маленькие читатели, дети с родителями, педагогами и без них пришли в библиотеку, чтобы зарядиться положительными эмоциями.  В залах библиотеки всех ждали разнообразные задания и каждый смог найти себе занятие по душе.
Самые смекалистые участвовали в интеллектуальной викторине «Морское путешествие», отвечая на вопросы  таких тем, как «Водный транспорт», где вспомнили виды водного транспорта, начиная от самого простого-плот и заканчивая фантастическим судном капитана Джека Воробья. Вспомнили названия самых необычных обитателей морского дна, необычных морских птиц, морей и океанов. Пытались угадать самые значимые произведения Крапивина и узнали некоторые моменты из его жизни.
Самые терпеливые участники внимательно изучали виды и технологию завязывания морских узлов на мастер-классе «Морской узелок». Здесь они познакомились с историей  появления узлов, тем, как узлы внедрились в морское дело и развивались в нем. Соревновались  в завязывании узлов на скорость.  Было сложно, но интересно.
Знатоки сказок играли в литературное лото.
Посетители, которые любят не только читать, но и рисовать, попробовали свои силы в создании комикса. А самые бесстрашные соревновались в дартс-батле «Огонь из всех орудий» и доблестно выполняли все выпавшие им испытания, посвященные  пиратскому сленгу, корабельным профессиям, творчеству Владислава Крапивина.
Кульминацией вечера стала полюбившаяся всем традиционная Беспроигрышная лотерея, где каждый смог заработать приз своим умом. В общем, все остались довольны.