Как прошёл мастер-класс «Корея вокруг нас»?

안녕하세요. 저는 이리나입니다.  오늘은 이 모임에서 만나서 반갑습니다.
(Добрый день, уважаемые гости. Меня зовут Ирина. Я рада приветствовать вас)

С таких слов в Городской детской библиотеке №2 25 марта начался мастер-класс "Корея вокруг нас". Спикер мероприятия Ирина Жаворинкина учится в УрФу на факультете" Востоковедения и африканистики". Параллельно ведёт онлайн-курс корейского языка для начинающих.

Ирина рассказала аудитории о Корее, её культурных ценностях, которые до сих пор проявляют себя в современной Корее. Показала элементы корейской культуры, которые отображают в живописи, клипах, фильмах. Обратила внимание на одежду, цвета, элементы традиционного костюма, который называется Ханбок. Рассмотрели детально мужской и женский ханбок, их сходство и различие. На мастер-классе техникой оригами делали женский ханбок состоящий из двух элементов, чогори и чима. У всех всё получилось! Все ушли домой довольные и с ханбоком в руках.