Гости рисовали, замарались, но остались довольны.

По традиции в начале октября в Свердловской области прошёл день чтения. Для тех, кто не знает, это акция, посвященная продвижению книги и чтения. В мероприятиях принимают участие люди, кому на первый взгляд и вовсе не до книг: политики, спортсмены, художники и другие.  Не осталась в стороне и наша библиотека. Сегодня вместе с ребятами 1 "в" класса школы №21 встречались с художником, преподавателем Детской школы искусств Фаиной Викторовной Органовой. Участники узнали много нового. Вместе нашли ответы на вопросы: когда появились художники и как ими становятся, кто такие современные художники, чем отличаются друг от друга и почему не все рисуют людей? Посетители библиотеки выяснили, что читают художники и познакомились с этими книгами. Кстати, у нашей гостьи оказалось с собой десять книг из личной библиотеки.

Гвоздём программы стал мастер-класс по рисованию пастелью. После объяснений профессионала на листах появились первые шедевры – бабочки и цветы в новой для ребят технике. Использовались пастельные мелки, руки, щёки и даже лбы юных художников. В итоге, дети остались довольны, а это и была наша цель.