Из истории края

Полевской – маленький городок, уютно расположившийся на Урале. Строительство его началось в 1876 году, и с тех пор он стал свидетелем множества исторических событий и важных моментов. Как любой другой населенный пункт, Полевской имеет свою богатую и увлекательную историю, насыщенную значимыми событиями. Но история Полевского края останется особенной, ведь это место, где красота природы сочетается с мужеством и настойчивостью его жителей. Эти земли оставят свой след в сердцах людей и будут служить напоминанием о значимости каждого шага на пути к прогрессу и процветанию.

Современный Полевской край продолжает развиваться, сохраняя свою уникальность и богатство своей культуры. Здесь процветают металлургическая промышленность, развивается инфраструктура,  делая  этот край важным центром развития на Урале.

Все самое интересное о Полевском вы можете узнать из представленных книг на нашей виртуальной выставке. Книги вы можете взять в Городской детской библиотеке №2.