Смерть мёртвым душам

Книги умеют говорить? Нет, ответите вы… Но это так!
В библиотеке №2 книги наблюдают за всем, что происходит вокруг и ко всему дают свои комментарии. Например, том Ильфа и Петрова «12 стульев» любит на всеми подшучивать, и не всегда в положительном ключе. Так и жили книги тихо и спокойно, но в один момент всё меняется. В библиотеку на стажировку приходит молодая и хотящая перемен практикантка Кира.
Библиотека начинает преображаться: исчезают салфетки на столах, появляются компьютеры, а ещё Кира хочет, чтобы молодёжь оторвалась от телефонов и пошла в библиотеку.
Как это сделать? Провести мероприятие да не простое, а Бибилоночь. И вот час ИКС настал, «испуганные» дети, капающий успокоительное старожил-библиотекарь и проведение спиритического сеанса по вызову, нет не духа Пушкина, а второго тома Мёртвых душ…
Но шутить с потусторонними силами не всегда полезно. Чем страшны вызванные из небытия книжки и почему книжкам обычным они не товарищи? Почему второй том «Мёртвых душ» никак нельзя продать? Смогут ли книги и люди противостоять неведомому?

Спешите прочитать самую уморительную и поучительную историю от Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак «Смерть мёртвым душам».
Спрашивайте в Городской детской библиотеке №2.