Мы не хатим ф школу

День знаний – главный школьный праздник, а это значит, что пора оформлять тематические книжные выставки. И чем необычнее, тем лучше. Такая выставка-провокация «Мы не хатим ф школу» ждет читателей в читальном зале Городской детской библиотеки №2. Выставка поделена на две части: для учёбы, на которой представлены красочные книги-энциклопедии и книги по школьной тематике. Особое место занимает книга Ирины Лукьяновой «Парта, фартук, два труда. История школы в России». Вторая часть книжной выставки – для перемены, где посетитель может побаловать себя   интересной книгой о весёлом и беззаботном детстве, школьных буднях мальчишек и девчонок в рассказах В. Драгунского, В. Голявкина,  Н. Носова и других авторов. Эти книги доставят много радостных минут маленьким и не очень читателям. Также на выставке есть школьная викторина, с её помощью посетители могут проверить свои знания от пословиц и поговорок до литературных и хитрых вопросов.