В поисках кладов и секретов

Так устроен человек, прятать и находить – одно из любимых его занятий. Вспомните, как в детстве мы прятали свои сюрпризы подальше от посторонних глаз, или на ваш день рождения вам дарят самодельную карту сокровищ и вы, как настоящий пират, должны найти то, что спрятано.
И мало, кто догадывается, что порой земля хранит несметные сокровища и тайны, за ними охотятся и продолжают охотится люди со всего света, от Азии до Америки. А уж сколько раз тему кладов поднимали в своих книгах писатели, не перечислить, от М. Твена до Ильфа и Петрова и многих других. Давайте вместе отправимся на поиски кладов и секретов, добраться до них просто, возьмите книгу, и она перенесёт вас на необитаемые острова, мрачные замки, священные монастыри и многие другие места.
Перед читателем откроется уникальным мир самых знаменитых сокровищ и реликвий, которые были созданы в разные времена на разных континентах, от Древнего Египта, до Индии и Южной Америки. Это и археологические находки, и драгоценные камни, о которых рассказывали легенды, уникальные ювелирные украшения, которые также сможет носить не каждый, а ещё необычное оружие, редкие монеты, статуэтки народов мира и многое другое ждёт любителей истории, чтобы приоткрыть секреты многих веков.
Мечтали ли вы найти клад? Во все времена клады манили людей, заставляя их отправляться в неведомые страны, воевать друг с другом и многое другое. Но сокровища — это не только золото и драгоценности, за всем этим стоит культура определенного народа. По страницам этой книги вы отправитесь в храм Соломона, попадёте в Александрийскую библиотеку, побываете на настоящем острове сокровищ, а также узнаете, какие клады хранит морское дно.
Классика на все времена, прочтя которую, многие в своё время грезили морем и находками в виде сундука с монетами. А ведь эта книга была написана играючи. Однажды Роберт Льюис Стивенсон нарисовал для своего пасынка Ллойда Осборна карту выдуманного острова Сокровищ и начал рассказывать его историю… Прошло уже много лет, и мы всё так же с замиранием сердца следим за приключениями главного героя Джима Хокинса, отважного доктора Ливси, неутомимого капитана Смоллетта, а также хитрого пирата Джона Сильвера.
Искрометный юмор, незабываемые персонажи, сборник самых необыкновенных афоризмов, всё это «Двенадцать стульев». Авантюрный роман, совместной работы авторов И. Ильфа и Е. Петрова заставляет смеяться уже не одно поколение граждан России и не только. Неунывающий Остап Бендер и молчаливый и робкий Киса Воробьянинов охотятся за брильянтами покойной тёщи Воробьянинова. Им многое предстоит пережить вместе, а читатель увидит, как блестяще авторы высмеивают бюрократию и мещанство.