Маленькие истории о больших динозаврах

Оказывается, много миллионов лет назад, в мезозойскую эру, жили на Земле удивительные животные – динозавры. Это были рептилии, в чем-то похожие на современных крокодилов, ящериц, черепах. Среди динозавров были гиганты и карлики, мирные травоядные ящеры и самые свирепые хищники. На суше динозавры расселились повсюду, став ее полновластными хозяевами. «Динозавр» означает «Страшный ящер». Но далеко не все динозавры были большими и страшными.
Предлагаем вам подборку книг о динозаврах из фонда Городской детской библиотеки №2.

Йоахим Опперман «Динозавры» 6+
Динозавры. Само это слово действует на нас завораживающе, и мы сразу представляем себе животных, которые жили много миллионов лет назад и имели необыкновенно гигантские размеры.  Прочитав эту книгу, вы совершите исторический экскурс и узнаете: были ли драконы сказок и мифов прототипами динозавров? Где и когда были найдены динозавры?  В этой книге рассказывается более чем о шестидесяти самых известных видов динозавров. Прочитав эту книгу, вы узнаете об их происхождении, внешнем виде и образе жизни.

Ирина Яковлева, Владимир Яковлев «По следам минувшего» 6+
Авторы этой книги-палеонтологи и они знакомят своих читателей с такой наукой, как палеонтология и теми открытиями, которые сделали учёные изучая жизнь далёкого прошлого нашей планеты.

«Динозавры и рептилии» научно-популярное издание. 6+
Почему считают, что динозавры достигли наибольшего успеха в развитии? Что значит названия динозавров? Сколько существовало видов динозавров? Интересно, люди и динозавры жили одновременно? Чем похожи и чем они отличаются от нынешних животных? Могут ли палеонтологи находить останки динозавров в настоящее время?

Ирина Травина «Моя первая книга о динозаврах» 6+
Эта книга поможет взрослым и детям совершить увлекательное путешествие в мезозойскую эру-во времена, когда господствовали динозавры. Дети получат ответы на интересующие их вопросы: «Кто такие динозавры?», «Когда и где они жили?», «Почему они исчезли?»,  «Были они умными или глупыми?» и многие другие. Ведь тема динозавров очень интересует любознательных малышей. Именно взяв эту книгу родители смогут ответить на вопросы, интересующие их детей.
Автор этой книги доступно и увлекательно написал о происхождении Земли, окружающей среды и всего живого на ней, а также, рассматривая замечательные иллюстрации, ребёнок сможет представить, как выглядела Земля и её обитатели в далёком прошлом.

Сергей Афонькин «Во мгле времён» 6+
В этой книге можно найти ответы на вопросы: Когда зародилась жизнь на нашей планете? Как появились на ней звери и птицы? Какими были предки современных животных? Можно ли сегодня встретить кого-нибудь из них на Земле? Крохотные и огромные, травоядные и хищные, они осваивали океанические воды и сушу, поднимались в небо, на протяжении миллионов лет приспосабливаясь к новым условиям существования. О том, как это происходило, рассказывают нам авторы этой книги.
Об этих и многих других тайнах динозавров и современных рептилий ребенок сможет узнать из этой прекрасно иллюстрированной энциклопедии.

Рейчел Ферт «Неизвестные и удивительные факты. Динозавры» 6+
Эта книга рассказывает об удивительном мире динозавров, их многообразии, образе жизни, особенностях организма, о причинах их вымирания. В книге можно узнать новейшие факты об открытиях учёных. Кроме интересной информации о динозаврах большой интерес представляют иллюстрации, фотографии реалистичных моделей динозавров.

Роберт Коуп  «Волшебные страницы. Динозавры» (2 D) 12+
В этой необычной книжке вы найдете интересные факты из жизни динозавров. Сможете открыть для себя удивительный мир дикой природы, а помогут вам в этом яркие крупные иллюстрации с сюрпризами, если вы захотите рассмотреть этих необычных существ со всех сторон, то в этом вам помогут прозрачные страницы книги.

«Всё о динозаврах» Иллюстрированный справочник 12+
Можно с уверенностью сказать, что динозавры вызывают интерес не только у детей, но и у взрослых. Эта книга является указателем на русском языке и на латыни. Прочитав её, вы узнаете о великих учёных, истории их открытий, «побываете вместе с ними в экспедициях и совершите удивительные раскопки».
Рассматривая эту книгу, ваше внимание привлекут более 300 цветных рисунков, около 200 фотографий из различных музеев мира.