Сколько нам открытий чудных

«Наука – самое важное,
самое прекрасное и нужное в жизни человека,
она всегда была и будет высшим проявлением любви,
только одною ею человек победит природу и себя».

А. П. Чехов

8 февраля отмечается день российской науки -  это праздник учёных, изобретателей, исследователей, всех тех, кто занимается наукой. Считается, что труды учёных можно сравнить с подвигом – ведь многие из них ценой собственного здоровья, а то даже и жизни осуществляли эксперименты и добивались положительных результатов своего труда. Путь учёного – это всегда поиск, подтверждающий гипотезу, а результат становится техническим изобретением.
А сколько юных умов интересуются открытиями и изобретениями! Приглашаем их и не только в читальный зал нашей библиотеки на выставку-просмотр «Сколько нам открытий чудных», где представлены книги из фонда Городской детской библиотеки № 2 о великих учёных, изобретателях, их изобретениях, а также энциклопедии, знакомящие с историей изобретений.

Подробная информация по телефону (34350) 5-79-50