Главный закон страны

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. У российской конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой, не совсем добрые. И о них стоит стоит знать.
Ко дню Конституции в читальном зале библиотеки оформлена выставка "Главный закон страны". На выставке представлены энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России. А также книги Павла Астахова: «Я и государство», «Я отдыхаю», «Я и улица» и т.д. Эти книги расскажут о правах и обязанностях каждого человека. Ведь наши права не отделимы от Конституции.