Положение о конкурсе И вот она нарядная

о проведении в Городской детской библиотеке №2 МБУК «ЦБС»
конкурса поделок «И вот она, нарядная»

1. Общие положения:

1.1. Настоящее положение определяет порядок и регламент проведения конкурса поделок «И вот она нарядная» в Городской детской библиотеке №2 МБУК «ЦБС»

1.2. Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных встрече Нового 2023 года.

1. Цели и задачи конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью создания праздничной атмосферы и настроения, развития творческих способностей детей в совместной с родителями художественно-творческой деятельности.

2.2. В ходе проведения конкурса планируется решение следующих задач:

• духовно-нравственное развитие и воспитание детей посредством приобщения к традиционным ценностям;
  • сохранение традиций подготовки и проведения новогодних поделок;
  • побуждение родителей к совместной творческой деятельности с детьми;
  • приобщение детей к культурным ценностям.

1. Сроки и условия проведения конкурса:

3.1. Срок проведения конкурса с 21 ноября по 28 декабря 2022 года.

3.1.1. Конкурс проводится в три этапа:

• С 21 ноября по 18 декабря 2022 года – прием работ;
  • С 20 по 25 декабря 2022 года – открытое голосование на сайте https://www.bibliotechnaya-tusovka.ru/
  • 28 декабря 2022 года – подведение итогов, объявление победителей.

3.2.В конкурсе принимают участие зарегистрированные пользователи Городской детской библиотеки №2 в возрасте до 13 лет (включительно).

3.3. На конкурс принимаются поделки - ёлочки, сделанные своими  руками из подручных материалов.

3.4. Техника выполнения и материал для изготовления работ не ограничиваются.

3.5. В конкурсе принимают участие работы, изготовленные в соответствии с требованиями данного Положения. Работы, не соответствующие Положению оцениваться не будут.

3.6. Оригинальное авторское название работы приветствуется.

3.7. Каждый участник (родитель (законный представитель) участника) подписывает Согласие на обработку персональных данных, фото и видеосъемку, размещение фотографий и/или другой личной информации (Приложение 1).

1. Оценка конкурсных работ и выбор победителя:

4.1. Критерии оценки:

4.1.1. яркость, нарядность, образная выразительность работы;

4.1.2 эстетичность, качество оформления работы;

4.1.3. оригинальность выполнения работы

4.1.4. использование безопасных материалов.

4.2. Выбор победителя:

4.2.1.Лучшие работы конкурса определяются путем открытого голосования на сайте https//www/bibliotechnaya-tusovka/ru/

4.2.2. При достаточном количестве конкурсных работ, они будут разделены по категориям согласно возрасту участников (или по другим критериям). В каждой категории будет выбран победитель.

1. Подведение итогов:

5.1. Подсчет голосов и выявление работ, набравших наибольшее их количество, производится 26 и 27 декабря 2022 года.

5.2. Победители будут объявлены 28 декабря 2022 года на сайте https//www/bibliotechnaya-tusovka/ru/

5.3. Участники конкурса награждаются дипломами, а победители - призами.

5.4. Приз вручается лично участнику конкурса в стенах библиотеки.