Один день из жизни Ивана Денисовича

Александр Исаевич Солженицин - выдающийся русский писатель, публицист и общественный деятель. Известность к нему пришла в 60-х годах XX века. Примерно в это же время была опубликована его повесть «Один день Ивана Денисовича». Повесть была написана на основании собственного опыта – времени, проведенного автором в лагерном заключении, напечатана в советском журнале «Новый мир» и стала сенсацией в литературном мире. За основу произведения взят оригинальный сюжет: в повести описывается один день из жизни советского заключенного - Ивана Денисовича Шухова, который смог сохранить свое достоинство в непростых условиях и преодолел все трудности лагерной жизни.

В год 60-летнего юбилея издания повести на старшем абонементе Городской детской библиотеки ждет своих читателей книжная выставка, посвященная одной книге «Один день Ивана Денисовича».