Транссиб. Поезд отправляется!

Любите ли вы путешествовать? Вопрос, на который каждый ответит по-разному. Кто-то любит ездить на автомобиле, кто-то летать на самолётах, ну а ещё есть поезда.

Вот как раз о них и поговорим в библиотечной новинке Александры Литвиной и Ани Десницкой «Транссиб. Поезд отправляется!». Есть в путешествиях на поездах своя романтика, а как сладко спиться под стук колёс, не передать словами. В поездах можно знакомиться с новыми людьми, увидеть много необычных городов и посёлков. А наша страна как раз обладает самым длинным железнодорожным путём от Москвы до Владивостока – целых шесть дней в пути! Хотите узнать, что вас ждёт в дороге? Приготовьтесь:

- узнайте, как заставить проводницу полюбить себя;

-как помыться в поезде;

-что необходимо в дальней дороге;

Вы побываете в таких необычных местах нашей страны как: Барабинск, Каргат, Уяр и многие другие. Узнайте, о вкусовых предпочтениях людей, живущих в разных уголках нашей страны, (главное читать не на голодный желудок). Что такое чисани и буззы и где раньше торговали клюквенными пряниками.

Вы готовы к путешествию? Готовы познакомится с историей дороги и краёв, с разными людьми, которых объединяет Транссиб, хотя они и не знакомы друг с другом. Хотите увидеть пейзажи от которых захватывает дух?

Приходите в библиотеку, книга «Транссиб. Поезд отправляется!» готова предоставить «билет» своим читателям.