Разгадай-ка

«Есть ли способ, который бы одновременно стимулировал чтение книг, тренировал память, успокаивал душу и приносил... радость…Да, такой способ есть. Это – кроссворд»                      Томас Эдисон

Человек, который быстро и легко разгадывает кроссворды, как правило очень много знает и легко владеет этими знаниями.
Разгадывание кроссвордов — это отличный способ скоротать время и прекрасное средство для повышения эрудиции, сообразительности, расширения кругозора, тренировки памяти и логического мышления. Но чтобы его разгадать, надо иметь большой багаж знаний, которые дают книги.
В читальном зале Городской детской библиотеке № 2 представлена выставка книг о кроссвордах и с кроссвордами, рассмотрев которые, читатели смогут проверить свою эрудицию, логическое мышление, интеллектуальные способности в разных областях знаний.