Череп в клубнике и другие тайны Тополиной дачи

Что может быть лучше дачи? Свежий воздух, ягоды с грядки, овощи в парниках…. Скажете, что скучно! А вот и нет! Приключения снова начинаются в веселом детективе уральских авторов Светланы Лавровой и Ольги Колпаковой "Череп в клубнике и другие тайны Тополиной дачи"!

Сергеевы и Лапшовы решают провести летние деньки на даче, а дети не против вырваться из душного города. Тем более на даче масса приключений, о которых они даже не подозревают. Однажды, прогуливаясь по дачному посёлку, Иван обращает внимание на странный участок в конце улицы. Там нет привычного для дачника огорода, не растут цветы, забор весь покосился, а корни тополя грозно торчат из-под земли, будто хранят какую-то тайну… .Дааа, Тополиная дача не проста, чего только стоит найденный тайник в виде лошадиного черепа… Как он там оказался, и кто его спрятал от любопытных глаз? Разгадать тайну придётся вместе с уже знакомыми героями: Стасей, Дашей, Иваном, а ещё будьте готовы познакомиться с другими жителями дач.

Эта книга поставщик смеха и хорошего настроения не только для детей, но и родителей. Окунитесь в атмосферу дачи, лета и тайн, проведите расследование вместе с главными героями, а также заполните дневник следователя (см. в конце книги), и внимательно следите за страницами, там встречаются символы, которые подскажут, что здесь есть полезная информация.

За этими и другими  приключениями Стаси, Даши и Ивана, спешите в библиотеку. Спрашивайте книги на абонементе Городской детской библиотеки №2.