По-семейному тепло и уютно

Акция Библионочь-2024 прошла в Городской детской библиотеке №2. Было весело, по-семейному тепло и уютно! В залах библиотеки всех посетителей ждали разнообразные задания и каждый смог найти себе занятие по душе. На квесте «Я и моя семья» участники разгадывали кроссворд и ребусы, вспомнили песни и пословицы про семью и семейные ценности. На дидактической игре-викторине «Бажовские сокровища» - отгадывали загадки Хозяйки Медной горы об уральских самоцветах, каждый камень можно было потрогать и разглядеть. На мастер-классе «Свердловские диковины» самые терпеливые посетители изготовили магнит в виде книжки-малышки в технике оригами к 90-летию Свердловской области. Магнит оформили интересными фактами и символикой Свердловской области. Знатоки сказок учувствовали в семейном празднике «В гостях у сказки» вспомнили о сказочных героях, отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы викторины, поиграли в игру «Кот в мешке».  А также отвечали на вопросы кроссворда «Сказочный винегрет», написали письмо любимому литературному герою, расшифровали города Свердловской области и разместили их на карте.
Спасибо всем, кто совершил вместе с нами это увлекательное путешествие и стал частью нашей библиотечной семьи!