Итоги конкурса Корабли и кораблики

Наперегонки.
...
В.Крапивин

В начале октября 2023 года в Свердловской области проходила акция «День чтения-2023», которая была посвящена 85-летию Командора, классика детской литературы Владислава Крапивина. Романы, повести, рассказы Крапивина – все о вечных темах: дружбе и предательстве, ожесточении и прощении и многом другом. В его историях непременно находится место морям, кораблям, ветрам дальних странствий. Как говорил сам Владислав Петрович: «Паруса для меня всегда были и остаются символом романтики, бескорыстия, молодого восприятия жизни».

Зная любовь уральского писателя к кораблям, решили окунуться в морскую романтику и мы, предложив юным воспитанникам МБДОУ ПГО «Детский сад №49» принять участие в творческом конкурсе «Корабли и кораблики». В конкурсе приняли участие 19 работ, выполненных в разных техниках, с использованием самых разнообразных материалов. На полках в библиотеке появились рисунки, апликации, поделки с использованием пластилина, картона, пенопласта и даже монтажной пены. В открытом голосовании на нашем сайте приняли участие 318 человек. И сегодня мы готовы объявить победителя!

Опередив всех и набрав 65 голосов, победила работа «Плывёт кораблик по волнам», представленная в листе голосования под номером 2.
Поздравляем победителя!
И ждем всех участников в библиотеке для получения заслуженных призов.